Saison 2015-2016

24 juillet 2015 - 21:59

Le district a mis en ligne ce jour les groupes pour les deux équipes seniors ainsi que pour l'équipe de foot réduit.

Dans le groupe de l'équipe première (1ère division, groupe B), on retrouve des équipes connues comme Château-Porcien, Floing, Givonne, Le Chesne 2, Liart/Signy l'Abbaye, Mouzon et Pouru aux Bois. A ces équipes, s'ajoutent: Bazeilles 2, Cheveuges, Machault et Vouziers.

 

Le groupe de l'équipe réserve (promotion de première division, groupe E) est composé des équipes suivantes: Attigny, Buzancy, Flize, Glaire, Grandpré, Hannogne 2, Monthois, Noyers Pont Maugis, Remilly Aillicourt 2, Saint Menges et Terron sur Aisne.

 

Enfin pour l'équipe de foot réduit, les adversaires sont: Challerange, Chaumont Porcien, Haraucourt, Machault, Montcy Notre Dame et Monthois. 

 

Bon courage les gars !

Voir également

Commentaires

0-3
ESSM 3 / CHEVEUGES 1 jour
ESSM 3 / CHEVEUGES et 2 autres : résumés des matchs 1 jour
3-0
ESSM 2 / CHEMINOTS CHLLE AS 1 jour
3-2
AV.S. D ATTIGNY / ESSM 1 1 jour
1-5
Vétérans Saulces-Monclin / Launois / Bosseval 1 jour
1-5
Vétérans Saulces-Monclin / Launois / Bosseval 1 jour
Vétérans Saulces-Monclin / Launois / Bosseval : résumé du match 1 jour
F
US Flize / Vétérans Saulces-Monclin / Launois 3 jours
US Flize / Vétérans Saulces-Monclin / Launois et Vétérans Saulces-Monclin / Launois / US Flize : résumés des matchs 3 jours
F
Vétérans Saulces-Monclin / Launois / US Flize 3 jours
Raucourt / Vétérans Saulces-Monclin / Launois 3 jours
Raphaël Lobréau est devenu membre 7 jours
1-4
GLAIRE AS / ESSM 3 8 jours
GLAIRE AS / ESSM 3 et ESSM 1 / AM.S. D ASFELD : résumés des matchs 8 jours
2-2
ESSM 1 / AM.S. D ASFELD 8 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 AV.S. D ATTIGNY 15 5 5 0 0 0 11 5 0 6
2 AM.S. D ASFELD 14 6 4 2 0 0 19 8 0 11
3 REMILLY AILLI 10 5 3 1 1 0 8 7 0 1
4 GLAIRE AS 9 6 3 0 3 0 12 9 0 3
5 BAZEILLE U.S. 8 6 2 2 2 0 11 9 0 2
6 SAULCES MONCL 8 6 2 2 2 0 14 16 0 -2
7 CHEVEUGES 7 6 2 1 3 0 9 9 0 0
8 ST MENGES US 6 6 2 0 4 0 7 16 0 -9
9 MACHAULT US 6 6 2 0 4 0 9 11 0 -2
10 SCVL 6 5 2 0 3 0 10 11 0 -1
11 TORCY SEDAN 4 5 1 1 3 0 6 7 0 -1
12 NOYERS-MAU/TO 4 6 1 1 4 0 6 14 0 -8
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 FC ROUVROY/THIN 15 5 5 0 0 0 26 4 0 22
2 CHEMINOTS CHLLE AS 15 5 5 0 0 0 19 3 0 16
3 LUMES AS 12 6 4 0 2 0 23 7 0 16
4 LUCQUY CHEMINOT US 7 4 2 1 1 0 7 5 0 2
5 JS SAPOGNE 6 3 2 0 1 0 9 3 0 6
6 BOULZICOURT 6 5 2 0 3 0 14 17 0 -3
7 SAULCES MONCL 4 3 1 1 1 0 7 8 0 -1
8 WARCQ JOYEUSE 3 4 1 0 3 0 6 13 0 -7
9 NEUVILLOIS F.C. 2 4 0 2 2 0 6 8 0 -2
10 FLIZE US 0 5 0 0 5 0 3 26 0 -23
11 BLANCHEFOSSE ET BAY -1 3 0 0 3 1 2 28 0 -26
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LAUNOIS FC 13 6 4 1 1 0 25 11 0 14
2 BALAN U.S. 12 5 4 0 1 0 33 4 0 29
3 VILLE/LUMES 12 5 4 0 1 0 11 2 0 9
4 NEUFMANIL F.C. 11 5 4 0 1 1 18 12 0 6
5 SORMONNE SL 10 5 3 1 1 0 13 11 0 2
6 VIVAROIS LAURENTAIS 9 4 3 0 1 0 18 8 0 10
7 SAULCES MONCL 5 4 2 0 2 1 7 26 0 -19
8 CHEVEUGES 3 3 1 0 2 0 6 7 0 -1
9 JOIGNY ES 3 4 1 0 3 0 11 13 0 -2
10 FC ROUVROY/THIN -1 4 0 0 4 1 5 19 0 -14
11 GLAIRE AS -1 5 0 0 5 1 4 38 0 -34