Calendriers 2014/2015

24 juillet 2014 - 22:47

Bonjour à tous !

Les calendriers pour la saison 2014/2015 sont publiés sur le site du district.

L'équipe première se trouve dans le groupe B de première division qui se compose des équipes suivantes :

LIART/SIGNY ; ESSM ; TAGNON ; FLOING ; SEDAN LE LAC ; LE CHESNE B ; POURU BOIS ; BLAGNY CARIGNAN ; CHATEAU PORCIEN ; MOUZON ; GIVONNE ; DOUZY QUI VIVE

L'équipe réserve retrouve le groupe D de deuxième divion, dans lequel on trouve :

ESSM B ; ATTIGNY B ; MACHAULT B ; LUCQUY B ; VRIZY VANDY ; TERMES ; GRANDPRE B ; CHALLERANGE B ; PARGNY RESSON ; ALLAND'HUY ; NEUVILLOIS

La première journée de championnat sera jouée le dimanche 07 septembre à 15h.

L'équipe A ira jouer à Liart contre l'entente Liart Signy et l'équipe B recevra la réserve d'Attigny.

Vous pouvez retrouver les calendriers complets dans la rubrique Saison > Calendriers/Résultats. Pensez à sélectionner la nouvelle saison, cela ne se fera automatiquement que dans les prochains jours.

Concernant la coupe Roger Marche, l'équipe fanion se déplacera à Glaire, qui évolue en deuxième division, le 31 août. Coup d'envoi à 15h.

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 AV.S. D ATTIGNY 24 11 7 3 1 0 27 16 0 11
2 SAULCES MONCL 21 11 6 3 2 0 40 24 0 16
3 AM.S. D ASFELD 21 10 6 3 1 0 28 14 0 14
4 GLAIRE AS 21 11 7 0 4 0 27 13 0 14
5 SCVL 18 11 6 0 5 0 21 18 0 3
6 TORCY SEDAN 17 11 5 2 4 0 24 16 0 8
7 REMILLY AILLI 16 11 5 1 5 0 19 22 0 -3
8 CHEVEUGES 14 11 4 2 5 0 19 20 0 -1
9 MACHAULT US 12 11 4 0 7 0 15 22 0 -7
10 NOYERS-MAU/TO 8 11 2 2 7 0 10 21 0 -11
11 BAZEILLE U.S. 8 10 2 2 6 0 13 25 0 -12
12 ST MENGES US 6 11 2 0 9 0 12 44 0 -32
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHEMINOTS CHLLE AS 27 10 9 0 1 0 37 13 0 24
2 FC ROUVROY/THIN 24 10 8 0 2 0 35 17 0 18
3 SAULCES MONCL 22 9 7 1 1 0 33 10 0 23
4 LUMES AS 21 11 7 0 4 0 37 22 0 15
5 WARCQ JOYEUSE 15 9 5 0 4 0 29 18 0 11
6 BOULZICOURT 15 10 5 0 5 0 23 29 0 -6
7 JS SAPOGNE 12 8 4 0 4 0 20 14 0 6
8 NEUVILLOIS F.C. 8 8 2 2 4 0 19 19 0 0
9 LUCQUY CHEMINOT US 4 8 2 1 5 2 14 27 1 -13
10 FLIZE US 1 10 0 1 9 0 8 50 0 -42
11 BLANCHEFOSSE ET BAY -3 6 0 1 5 3 4 40 1 -36
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BALAN U.S. 27 10 9 0 1 0 52 5 0 47
2 VILLE/LUMES 24 9 8 0 1 0 31 6 0 25
3 LAUNOIS FC 22 10 7 1 2 0 46 18 0 28
4 SORMONNE SL 18 9 5 3 1 0 23 15 0 8
5 NEUFMANIL F.C. 13 8 5 1 2 3 21 20 0 1
6 CHEVEUGES 12 9 4 0 5 0 21 26 0 -5
7 SAULCES MONCL 12 9 4 1 4 1 20 36 0 -16
8 VIVAROIS LAURENTAIS 9 8 3 2 3 2 21 26 0 -5
9 JOIGNY ES 4 8 1 1 6 0 19 31 0 -12
10 GLAIRE AS 2 7 1 0 6 1 8 42 0 -34
11 FC ROUVROY/THIN 0 9 0 1 8 1 9 46 0 -37