Coupe Amédée Andry

25 avril 2014 - 21:08

Le jeudi 08 mai à 15h se joueront les huitièmes de finale de la coupe Amédée Andry (pour rappel, c'est la coupe qui réunit les équipes évoluant en promotion de première division).

L'ESSM accueillera Rouvroy, qui évolue dans le même groupe et qui est, pour le moment, la seule équipe à avoir battu les saulcerons en championnat cette saison.

Beau match en perspective, venez nombreux encourager l'ESSM !

Commentaires

0-3
ESSM 3 / CHEVEUGES 6 jours
ESSM 3 / CHEVEUGES et 2 autres : résumés des matchs 6 jours
3-0
ESSM 2 / CHEMINOTS CHLLE AS 6 jours
3-2
AV.S. D ATTIGNY / ESSM 1 6 jours
1-5
Vétérans Saulces-Monclin / Launois / Bosseval 6 jours
1-5
Vétérans Saulces-Monclin / Launois / Bosseval 6 jours
Vétérans Saulces-Monclin / Launois / Bosseval : résumé du match 6 jours
F
US Flize / Vétérans Saulces-Monclin / Launois 7 jours
US Flize / Vétérans Saulces-Monclin / Launois et Vétérans Saulces-Monclin / Launois / US Flize : résumés des matchs 7 jours
F
Vétérans Saulces-Monclin / Launois / US Flize 7 jours
Raucourt / Vétérans Saulces-Monclin / Launois 7 jours
Raphaël Lobréau est devenu membre 12 jours
1-4
GLAIRE AS / ESSM 3 12 jours
GLAIRE AS / ESSM 3 et ESSM 1 / AM.S. D ASFELD : résumés des matchs 12 jours
2-2
ESSM 1 / AM.S. D ASFELD 12 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 AV.S. D ATTIGNY 15 5 5 0 0 0 11 5 0 6
2 AM.S. D ASFELD 14 6 4 2 0 0 19 8 0 11
3 REMILLY AILLI 10 5 3 1 1 0 8 7 0 1
4 GLAIRE AS 9 6 3 0 3 0 12 9 0 3
5 BAZEILLE U.S. 8 6 2 2 2 0 11 9 0 2
6 SAULCES MONCL 8 6 2 2 2 0 14 16 0 -2
7 CHEVEUGES 7 6 2 1 3 0 9 9 0 0
8 ST MENGES US 6 6 2 0 4 0 7 16 0 -9
9 MACHAULT US 6 6 2 0 4 0 9 11 0 -2
10 SCVL 6 5 2 0 3 0 10 11 0 -1
11 TORCY SEDAN 4 5 1 1 3 0 6 7 0 -1
12 NOYERS-MAU/TO 4 6 1 1 4 0 6 14 0 -8
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 FC ROUVROY/THIN 15 5 5 0 0 0 26 4 0 22
2 CHEMINOTS CHLLE AS 15 5 5 0 0 0 19 3 0 16
3 LUMES AS 12 6 4 0 2 0 23 7 0 16
4 LUCQUY CHEMINOT US 7 4 2 1 1 0 7 5 0 2
5 JS SAPOGNE 6 3 2 0 1 0 9 3 0 6
6 BOULZICOURT 6 5 2 0 3 0 14 17 0 -3
7 SAULCES MONCL 4 3 1 1 1 0 7 8 0 -1
8 WARCQ JOYEUSE 3 4 1 0 3 0 6 13 0 -7
9 NEUVILLOIS F.C. 2 4 0 2 2 0 6 8 0 -2
10 FLIZE US 0 5 0 0 5 0 3 26 0 -23
11 BLANCHEFOSSE ET BAY -1 3 0 0 3 1 2 28 0 -26
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LAUNOIS FC 13 6 4 1 1 0 25 11 0 14
2 SORMONNE SL 13 6 4 1 1 0 16 11 0 5
3 BALAN U.S. 12 5 4 0 1 0 33 4 0 29
4 VILLE/LUMES 12 5 4 0 1 0 11 2 0 9
5 NEUFMANIL F.C. 10 5 4 0 1 2 18 15 0 3
6 VIVAROIS LAURENTAIS 9 4 3 0 1 0 18 8 0 10
7 CHEVEUGES 6 4 2 0 2 0 9 7 0 2
8 SAULCES MONCL 5 5 2 0 3 1 7 29 0 -22
9 JOIGNY ES 3 4 1 0 3 0 11 13 0 -2
10 FC ROUVROY/THIN -1 4 0 0 4 1 5 19 0 -14
11 GLAIRE AS -1 5 0 0 5 1 4 38 0 -34