Tournoi à Rethel

15 février 2013 - 13:15

/!\ URGENT /!\

Un tournoi est organisé par Rethel ce dimanche 17 février.

Puisque les matches sont remis, le coach souhaiterait qu'on y participe avec la meilleure équipe possible (15/16 joueurs environ)

Contactez Boboss le plus tôt possible pour lui donner vos disponibilités. Le tournoi débutera en fin de matinée, nous n'avons pas d'heure précise pour le moment.

Si vous êtes présent, merci de prévoir 5 € pour le repas. Il est normal de faire tourner le club organisateur.

Commentaires

Staff
bloch
bloch 16 février 2013 17:45

Rendez-vous à 10h30 à Rethel pour premier match à 11h15

11-0
ESSM 2 / FLIZE US environ 9 heures
ESSM 2 / FLIZE US et 2 autres : résumés des matchs environ 9 heures
1-8
ST MENGES US / ESSM 1 environ 9 heures
1-2
USV Givonne / Vétérans Saulces-Monclin / Launois environ 15 heures
USV Givonne / Vétérans Saulces-Monclin / Launois : résumé du match environ 15 heures
1-3
ESSM U12/U13 / OCNA environ 20 heures
0-3
ESSM 3 / CHEVEUGES 7 jours
ESSM 3 / CHEVEUGES et 2 autres : résumés des matchs 7 jours
3-0
ESSM 2 / CHEMINOTS CHLLE AS 7 jours
3-2
AV.S. D ATTIGNY / ESSM 1 7 jours
1-5
Vétérans Saulces-Monclin / Launois / Bosseval 8 jours
1-5
Vétérans Saulces-Monclin / Launois / Bosseval 8 jours
Vétérans Saulces-Monclin / Launois / Bosseval : résumé du match 8 jours
F
US Flize / Vétérans Saulces-Monclin / Launois 9 jours
US Flize / Vétérans Saulces-Monclin / Launois et Vétérans Saulces-Monclin / Launois / US Flize : résumés des matchs 9 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 AM.S. D ASFELD 17 7 5 2 0 0 22 10 0 12
2 AV.S. D ATTIGNY 16 6 5 1 0 0 11 5 0 6
3 GLAIRE AS 12 7 4 0 3 0 18 10 0 8
4 SAULCES MONCL 11 7 3 2 2 0 22 17 0 5
5 REMILLY AILLI 10 6 3 1 2 0 8 8 0 0
6 MACHAULT US 9 7 3 0 4 0 10 11 0 -1
7 SCVL 9 6 3 0 3 0 12 11 0 1
8 BAZEILLE U.S. 8 7 2 2 3 0 11 11 0 0
9 CHEVEUGES 7 7 2 1 4 0 10 15 0 -5
10 ST MENGES US 6 7 2 0 5 0 8 24 0 -16
11 NOYERS-MAU/TO 5 7 1 2 4 0 6 14 0 -8
12 TORCY SEDAN 4 6 1 1 4 0 8 10 0 -2
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 FC ROUVROY/THIN 15 5 5 0 0 0 26 4 0 22
2 CHEMINOTS CHLLE AS 15 5 5 0 0 0 19 3 0 16
3 LUMES AS 12 6 4 0 2 0 23 7 0 16
4 LUCQUY CHEMINOT US 7 4 2 1 1 0 7 5 0 2
5 JS SAPOGNE 6 3 2 0 1 0 9 3 0 6
6 BOULZICOURT 6 5 2 0 3 0 14 17 0 -3
7 SAULCES MONCL 4 3 1 1 1 0 7 8 0 -1
8 WARCQ JOYEUSE 3 4 1 0 3 0 6 13 0 -7
9 NEUVILLOIS F.C. 2 4 0 2 2 0 6 8 0 -2
10 FLIZE US 0 5 0 0 5 0 3 26 0 -23
11 BLANCHEFOSSE ET BAY -1 3 0 0 3 1 2 28 0 -26
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LAUNOIS FC 16 7 5 1 1 0 28 13 0 15
2 BALAN U.S. 15 6 5 0 1 0 35 5 0 30
3 VILLE/LUMES 15 6 5 0 1 0 15 4 0 11
4 SORMONNE SL 13 6 4 1 1 0 16 11 0 5
5 VIVAROIS LAURENTAIS 10 5 3 1 1 0 19 9 0 10
6 NEUFMANIL F.C. 10 5 4 0 1 2 18 15 0 3
7 CHEVEUGES 9 6 3 0 3 0 14 12 0 2
8 SAULCES MONCL 5 6 2 0 4 1 9 32 0 -23
9 JOIGNY ES 3 6 1 0 5 0 16 21 0 -5
10 FC ROUVROY/THIN 0 5 0 1 4 1 6 20 0 -14
11 GLAIRE AS -1 5 0 0 5 1 4 38 0 -34