Tirage Coupe Roger Marche

7 septembre 2012 - 19:36

Comme l'année dernière, l'ESSM a un tirage très peu clément pour le deuxième tour de la coupe Roger Marche.

En effet, elle recevra le dimanche 16 septembre l'équipe de Revin qui évolue en promotion de ligue.

Trois divisions séparent les deux équipes, mais il faut y croire ! Tout reste possible en coupe, surtout à domicile !

Voir également

Commentaires

0-3
ESSM 3 / CHEVEUGES 1 jour
ESSM 3 / CHEVEUGES et 2 autres : résumés des matchs 1 jour
3-0
ESSM 2 / CHEMINOTS CHLLE AS 1 jour
3-2
AV.S. D ATTIGNY / ESSM 1 1 jour
1-5
Vétérans Saulces-Monclin / Launois / Bosseval 1 jour
1-5
Vétérans Saulces-Monclin / Launois / Bosseval 1 jour
Vétérans Saulces-Monclin / Launois / Bosseval : résumé du match 1 jour
F
US Flize / Vétérans Saulces-Monclin / Launois 3 jours
US Flize / Vétérans Saulces-Monclin / Launois et Vétérans Saulces-Monclin / Launois / US Flize : résumés des matchs 3 jours
F
Vétérans Saulces-Monclin / Launois / US Flize 3 jours
Raucourt / Vétérans Saulces-Monclin / Launois 3 jours
Raphaël Lobréau est devenu membre 7 jours
1-4
GLAIRE AS / ESSM 3 8 jours
GLAIRE AS / ESSM 3 et ESSM 1 / AM.S. D ASFELD : résumés des matchs 8 jours
2-2
ESSM 1 / AM.S. D ASFELD 8 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 AV.S. D ATTIGNY 15 5 5 0 0 0 11 5 0 6
2 AM.S. D ASFELD 14 6 4 2 0 0 19 8 0 11
3 REMILLY AILLI 10 5 3 1 1 0 8 7 0 1
4 GLAIRE AS 9 6 3 0 3 0 12 9 0 3
5 BAZEILLE U.S. 8 6 2 2 2 0 11 9 0 2
6 SAULCES MONCL 8 6 2 2 2 0 14 16 0 -2
7 CHEVEUGES 7 6 2 1 3 0 9 9 0 0
8 ST MENGES US 6 6 2 0 4 0 7 16 0 -9
9 MACHAULT US 6 6 2 0 4 0 9 11 0 -2
10 SCVL 6 5 2 0 3 0 10 11 0 -1
11 TORCY SEDAN 4 5 1 1 3 0 6 7 0 -1
12 NOYERS-MAU/TO 4 6 1 1 4 0 6 14 0 -8
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 FC ROUVROY/THIN 15 5 5 0 0 0 26 4 0 22
2 CHEMINOTS CHLLE AS 15 5 5 0 0 0 19 3 0 16
3 LUMES AS 12 6 4 0 2 0 23 7 0 16
4 LUCQUY CHEMINOT US 7 4 2 1 1 0 7 5 0 2
5 JS SAPOGNE 6 3 2 0 1 0 9 3 0 6
6 BOULZICOURT 6 5 2 0 3 0 14 17 0 -3
7 SAULCES MONCL 4 3 1 1 1 0 7 8 0 -1
8 WARCQ JOYEUSE 3 4 1 0 3 0 6 13 0 -7
9 NEUVILLOIS F.C. 2 4 0 2 2 0 6 8 0 -2
10 FLIZE US 0 5 0 0 5 0 3 26 0 -23
11 BLANCHEFOSSE ET BAY -1 3 0 0 3 1 2 28 0 -26
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LAUNOIS FC 13 6 4 1 1 0 25 11 0 14
2 BALAN U.S. 12 5 4 0 1 0 33 4 0 29
3 VILLE/LUMES 12 5 4 0 1 0 11 2 0 9
4 NEUFMANIL F.C. 11 5 4 0 1 1 18 12 0 6
5 SORMONNE SL 10 5 3 1 1 0 13 11 0 2
6 VIVAROIS LAURENTAIS 9 4 3 0 1 0 18 8 0 10
7 SAULCES MONCL 5 4 2 0 2 1 7 26 0 -19
8 CHEVEUGES 3 3 1 0 2 0 6 7 0 -1
9 JOIGNY ES 3 4 1 0 3 0 11 13 0 -2
10 FC ROUVROY/THIN -1 4 0 0 4 1 5 19 0 -14
11 GLAIRE AS -1 5 0 0 5 1 4 38 0 -34