Calendriers 2012/2013

28 juillet 2012 - 23:42

Ils sont disponibles dans la rubrique "Saison > Calendrier/Résultats". Pensez, pour l'instant, à bien sélectionner la saison 2012/2013 (cela se fera automatiquement plus tard).

Côté équipe première :

Elle reste dans le groupe D.

Equipes absentes du groupe : Neuvilles Lès This (accession 1ère div), Attigny et Liart (rétrogradation 2ème div).

Nouvelles équipes : Alland'huy (changement de groupe), Sault Lès Rethel B (accession), Asfeld B (rétrogradation).

Côté équipe réserve :

Elle passe du groupe C au groupe D, avec évidemment un changement total au niveau des équipes.

Commentaires

frandem2002 10 août 2012 08:51

y a til un match ce week end?

frandem2002 10 août 2012 08:48

calendrier trop chargé il faut ménager tes petit muscle tof lol

Staff
tof price
tof price 6 août 2012 20:41

une question me vien a l'esprit........ aprés constatation du calendrier futur, il me semble que pour la deuxième année consecutive l'équipe reserve n'est de nouveau pas inscrit en coupe !!!!! POURQUOI ???? est ce qu'il y a une personne qui pourrait me l'expliquer..... merçi !!!

Staff
bloch
bloch 6 août 2012 17:55

Je suis passé chez Odette en début d'aprem. Il y a un nouveau "championnat" qui a été mis en place. Apparemment ça se joue à 7 ou 8 joueurs sur demi-terrain. S'il y a troisième équipe (ça semble bien parti pour), elle y sera engagée

florian rochon 6 août 2012 10:18

Vraiment ? Je pensais qu'il y en aurait une

Staff
bloch
bloch 4 août 2012 13:51

Pas à ma connaissance

Staff
micko3
micko3 3 août 2012 22:59

Pas d équipe C ???

frandem2002 3 août 2012 13:41

fait chier

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 AM.S. D ASFELD 18 8 5 3 0 0 25 13 0 12
2 AV.S. D ATTIGNY 18 8 5 3 0 0 15 9 0 6
3 GLAIRE AS 15 8 5 0 3 0 22 12 0 10
4 SAULCES MONCL 14 8 4 2 2 0 27 18 0 9
5 REMILLY AILLI 13 8 4 1 3 0 13 11 0 2
6 SCVL 12 8 4 0 4 0 16 16 0 0
7 CHEVEUGES 10 8 3 1 4 0 13 15 0 -2
8 MACHAULT US 9 8 3 0 5 0 11 16 0 -5
9 TORCY SEDAN 8 8 2 2 4 0 14 13 0 1
10 BAZEILLE U.S. 8 8 2 2 4 0 12 15 0 -3
11 ST MENGES US 6 8 2 0 6 0 10 29 0 -19
12 NOYERS-MAU/TO 5 8 1 2 5 0 6 17 0 -11
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHEMINOTS CHLLE AS 21 8 7 0 1 0 27 8 0 19
2 LUMES AS 18 9 6 0 3 0 35 15 0 20
3 FC ROUVROY/THIN 18 8 6 0 2 0 30 15 0 15
4 SAULCES MONCL 13 6 4 1 1 0 23 9 0 14
5 BOULZICOURT 12 8 4 0 4 0 20 21 0 -1
6 JS SAPOGNE 9 5 3 0 2 0 13 7 0 6
7 WARCQ JOYEUSE 9 7 3 0 4 0 14 17 0 -3
8 LUCQUY CHEMINOT US 6 7 2 1 4 0 13 19 1 -6
9 NEUVILLOIS F.C. 5 6 1 2 3 0 12 11 0 1
10 FLIZE US 1 8 0 1 7 0 4 40 0 -36
11 BLANCHEFOSSE ET BAY -1 4 0 1 3 2 2 31 0 -29
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BALAN U.S. 21 8 7 0 1 0 50 5 0 45
2 VILLE/LUMES 21 8 7 0 1 0 24 6 0 18
3 LAUNOIS FC 19 8 6 1 1 0 37 15 0 22
4 SORMONNE SL 15 8 4 3 1 0 20 15 0 5
5 NEUFMANIL F.C. 12 6 5 0 1 3 20 18 0 2
6 CHEVEUGES 12 8 4 0 4 0 19 17 0 2
7 VIVAROIS LAURENTAIS 10 7 3 2 2 1 21 16 0 5
8 SAULCES MONCL 9 8 3 1 4 1 14 34 0 -20
9 JOIGNY ES 3 7 1 0 6 0 18 30 0 -12
10 FC ROUVROY/THIN 0 7 0 1 6 1 7 37 0 -30
11 GLAIRE AS -1 6 0 0 6 1 5 42 0 -37