Tirage coupe Roger Marche

13 septembre 2011 - 21:44

Non ce n'est pas une plaisanterie ...

L'équipe première recevra ce dimanche 18/09 l'équipe de Villers Semeuse qui évolue en ... DHR !

Quatre divisions séparent les deux équipes, cela s'annonce très dur pour les joueurs de l'ESSM pour ce deuxième tour de coupe Roger Marche.

Commentaires

frandem2002 28 septembre 2011 20:11

je me suis planté mes j était moins loin que stéphane

Staff
stephane corneille
stephane corneille 18 septembre 2011 21:37

bravo les gars

David JUPPIN 18 septembre 2011 21:30

Quelle différence avec la prestation contre Lucquy !!!

David JUPPIN 18 septembre 2011 21:28

0-1 !!! qui avait donné pronostic ???

Staff
stephane corneille
stephane corneille 17 septembre 2011 22:21

un 10 - 0 remettra les pied sur terre a fabrice sinon bon courage a tous et bon match

frandem2002 15 septembre 2011 02:06

je prédit un 4-0 pour l assm

Staff
tof price
tof price 14 septembre 2011 23:21

c'est pas dit mon pti bloch l'espoir fait vivre!!!!!

Staff
bloch
bloch 14 septembre 2011 21:16

C'est sûr que c'est pas tous les jours qu'une petite équipe comme la nôtre affronte une DHR ... C'est bon mais on va pas faire long feu en Roger Marche

frandem2002 14 septembre 2011 20:22

c est chaud

Staff
stephane corneille
stephane corneille 14 septembre 2011 19:26

hiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii haaaaaaaaaaaaaaaaaa c'est trop bon ca

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 AM.S. D ASFELD 21 9 6 3 0 0 28 13 0 15
2 AV.S. D ATTIGNY 21 10 6 3 1 0 23 14 0 9
3 SAULCES MONCL 18 10 5 3 2 0 34 23 0 11
4 GLAIRE AS 18 10 6 0 4 0 26 13 0 13
5 REMILLY AILLI 16 10 5 1 4 0 18 17 0 1
6 SCVL 15 10 5 0 5 0 20 18 0 2
7 TORCY SEDAN 14 10 4 2 4 0 19 15 0 4
8 MACHAULT US 12 10 4 0 6 0 13 18 0 -5
9 CHEVEUGES 11 10 3 2 5 0 15 20 0 -5
10 BAZEILLE U.S. 8 9 2 2 5 0 12 19 0 -7
11 NOYERS-MAU/TO 8 10 2 2 6 0 10 20 0 -10
12 ST MENGES US 6 10 2 0 8 0 12 40 0 -28
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHEMINOTS CHLLE AS 24 9 8 0 1 0 30 10 0 20
2 FC ROUVROY/THIN 21 9 7 0 2 0 33 16 0 17
3 SAULCES MONCL 19 8 6 1 1 0 30 10 0 20
4 LUMES AS 18 10 6 0 4 0 36 22 0 14
5 WARCQ JOYEUSE 12 8 4 0 4 0 21 18 0 3
6 BOULZICOURT 12 8 4 0 4 0 20 21 0 -1
7 JS SAPOGNE 9 6 3 0 3 0 17 13 0 4
8 NEUVILLOIS F.C. 8 8 2 2 4 0 19 19 0 0
9 LUCQUY CHEMINOT US 5 7 2 1 4 1 13 22 1 -9
10 FLIZE US 1 9 0 1 8 0 5 43 0 -38
11 BLANCHEFOSSE ET BAY -1 5 0 1 4 2 4 34 0 -30
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BALAN U.S. 24 9 8 0 1 0 51 5 0 46
2 VILLE/LUMES 21 8 7 0 1 0 24 6 0 18
3 LAUNOIS FC 19 9 6 1 2 0 37 16 0 21
4 SORMONNE SL 15 8 4 3 1 0 20 15 0 5
5 NEUFMANIL F.C. 13 7 5 1 1 3 21 19 0 2
6 CHEVEUGES 12 8 4 0 4 0 19 17 0 2
7 SAULCES MONCL 12 9 4 1 4 1 20 36 0 -16
8 VIVAROIS LAURENTAIS 10 7 3 2 2 1 21 16 0 5
9 JOIGNY ES 4 8 1 1 6 0 19 31 0 -12
10 FC ROUVROY/THIN 0 8 0 1 7 1 9 43 0 -34
11 GLAIRE AS -1 6 0 0 6 1 5 42 0 -37