Tirage coupe Roger Marche

13 septembre 2011 - 21:44

Non ce n'est pas une plaisanterie ...

L'équipe première recevra ce dimanche 18/09 l'équipe de Villers Semeuse qui évolue en ... DHR !

Quatre divisions séparent les deux équipes, cela s'annonce très dur pour les joueurs de l'ESSM pour ce deuxième tour de coupe Roger Marche.

Commentaires

frandem2002 28 septembre 2011 20:11

je me suis planté mes j était moins loin que stéphane

Staff
stephane corneille
stephane corneille 18 septembre 2011 21:37

bravo les gars

David JUPPIN 18 septembre 2011 21:30

Quelle différence avec la prestation contre Lucquy !!!

David JUPPIN 18 septembre 2011 21:28

0-1 !!! qui avait donné pronostic ???

Staff
stephane corneille
stephane corneille 17 septembre 2011 22:21

un 10 - 0 remettra les pied sur terre a fabrice sinon bon courage a tous et bon match

frandem2002 15 septembre 2011 02:06

je prédit un 4-0 pour l assm

Staff
tof price
tof price 14 septembre 2011 23:21

c'est pas dit mon pti bloch l'espoir fait vivre!!!!!

Staff
bloch
bloch 14 septembre 2011 21:16

C'est sûr que c'est pas tous les jours qu'une petite équipe comme la nôtre affronte une DHR ... C'est bon mais on va pas faire long feu en Roger Marche

frandem2002 14 septembre 2011 20:22

c est chaud

Staff
stephane corneille
stephane corneille 14 septembre 2011 19:26

hiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii haaaaaaaaaaaaaaaaaa c'est trop bon ca

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 AV.S. D ATTIGNY 24 11 7 3 1 0 27 16 0 11
2 SAULCES MONCL 21 11 6 3 2 0 40 24 0 16
3 AM.S. D ASFELD 21 10 6 3 1 0 28 14 0 14
4 GLAIRE AS 21 11 7 0 4 0 27 13 0 14
5 SCVL 18 11 6 0 5 0 21 18 0 3
6 TORCY SEDAN 17 11 5 2 4 0 24 16 0 8
7 REMILLY AILLI 16 11 5 1 5 0 19 22 0 -3
8 CHEVEUGES 14 11 4 2 5 0 19 20 0 -1
9 MACHAULT US 12 11 4 0 7 0 15 22 0 -7
10 NOYERS-MAU/TO 8 11 2 2 7 0 10 21 0 -11
11 BAZEILLE U.S. 8 10 2 2 6 0 13 25 0 -12
12 ST MENGES US 6 11 2 0 9 0 12 44 0 -32
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHEMINOTS CHLLE AS 27 10 9 0 1 0 37 13 0 24
2 FC ROUVROY/THIN 24 10 8 0 2 0 35 17 0 18
3 SAULCES MONCL 22 9 7 1 1 0 33 10 0 23
4 LUMES AS 21 11 7 0 4 0 37 22 0 15
5 WARCQ JOYEUSE 15 9 5 0 4 0 29 18 0 11
6 BOULZICOURT 15 10 5 0 5 0 23 29 0 -6
7 JS SAPOGNE 12 8 4 0 4 0 20 14 0 6
8 NEUVILLOIS F.C. 8 8 2 2 4 0 19 19 0 0
9 LUCQUY CHEMINOT US 4 8 2 1 5 2 14 27 1 -13
10 FLIZE US 1 10 0 1 9 0 8 50 0 -42
11 BLANCHEFOSSE ET BAY -3 6 0 1 5 3 4 40 1 -36
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BALAN U.S. 27 10 9 0 1 0 52 5 0 47
2 VILLE/LUMES 24 9 8 0 1 0 31 6 0 25
3 LAUNOIS FC 22 10 7 1 2 0 46 18 0 28
4 SORMONNE SL 18 9 5 3 1 0 23 15 0 8
5 NEUFMANIL F.C. 13 8 5 1 2 3 21 20 0 1
6 CHEVEUGES 12 9 4 0 5 0 21 26 0 -5
7 SAULCES MONCL 12 9 4 1 4 1 20 36 0 -16
8 VIVAROIS LAURENTAIS 9 8 3 2 3 2 21 26 0 -5
9 JOIGNY ES 4 8 1 1 6 0 19 31 0 -12
10 GLAIRE AS 2 7 1 0 6 1 8 42 0 -34
11 FC ROUVROY/THIN 0 9 0 1 8 1 9 46 0 -37