Saison 2015-2016

24 juillet 2015 - 21:59

Le district a mis en ligne ce jour les groupes pour les deux équipes seniors ainsi que pour l'équipe de foot réduit.

Dans le groupe de l'équipe première (1ère division, groupe B), on retrouve des équipes connues comme Château-Porcien, Floing, Givonne, Le Chesne 2, Liart/Signy l'Abbaye, Mouzon et Pouru aux Bois. A ces équipes, s'ajoutent: Bazeilles 2, Cheveuges, Machault et Vouziers.

 

Le groupe de l'équipe réserve (promotion de première division, groupe E) est composé des équipes suivantes: Attigny, Buzancy, Flize, Glaire, Grandpré, Hannogne 2, Monthois, Noyers Pont Maugis, Remilly Aillicourt 2, Saint Menges et Terron sur Aisne.

 

Enfin pour l'équipe de foot réduit, les adversaires sont: Challerange, Chaumont Porcien, Haraucourt, Machault, Montcy Notre Dame et Monthois. 

 

Bon courage les gars !

Voir également

Commentaires

4-1
BAZEILLES US / ESSM U12/U13 environ 20 heures
BAZEILLES US / ESSM U12/U13 et 2 autres : résumés des matchs environ 20 heures
F
ESSM 3 / VILLE/LUMES environ 20 heures
2-2
NOYERS-MAU/TO / ESSM 1 environ 20 heures
2-5
LAUNOIS/SAULCES U15 / F.C. PORCIEN 1 jour
LAUNOIS/SAULCES U15 / F.C. PORCIEN : résumé du match 1 jour
2-2 1-3
BUZANCY SOS / ESSM 2 8 jours
2-2 1-3
BUZANCY SOS / ESSM 2 8 jours
BUZANCY SOS / ESSM 2 : résumé du match 8 jours
1-0
ESSM 1 / F.C. PORCIEN 8 jours
ESSM 1 / F.C. PORCIEN : résumé du match 8 jours
7-2
Aiglemont / Vétérans Saulces-Monclin / Launois 8 jours
Aiglemont / Vétérans Saulces-Monclin / Launois : résumé du match 8 jours
10-1
ESSM U12/U13 / RETHEL SPORTF 9 jours
ESSM U12/U13 / RETHEL SPORTF et AV.S. D ATTIGNY / LAUNOIS/SAULCES U15 : résumés des matchs 9 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 AV.S. D ATTIGNY 9 3 3 0 0 0 6 3 0 3
2 AM.S. D ASFELD 7 3 2 1 0 0 10 3 0 7
3 GLAIRE AS 6 3 2 0 1 0 8 4 0 4
4 SCVL 6 3 2 0 1 0 8 5 0 3
5 BAZEILLE U.S. 4 3 1 1 1 0 8 6 0 2
6 CHEVEUGES 4 3 1 1 1 0 5 4 0 1
7 REMILLY AILLI 4 3 1 1 1 0 4 6 0 -2
8 NOYERS-MAU/TO 3 2 1 0 1 0 1 1 0 0
9 SAULCES MONCL 3 2 1 0 1 0 5 7 0 -2
10 ST MENGES US 3 3 1 0 2 0 4 10 0 -6
11 MACHAULT US 0 3 0 0 3 0 2 7 0 -5
12 TORCY SEDAN 0 3 0 0 3 0 1 6 0 -5
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 FC ROUVROY/THIN 9 3 3 0 0 0 14 1 0 13
2 CHEMINOTS CHLLE AS 9 3 3 0 0 0 9 1 0 8
3 JS SAPOGNE 6 2 2 0 0 0 8 1 0 7
4 LUMES AS 6 3 2 0 1 0 12 6 0 6
5 LUCQUY CHEMINOT US 3 2 1 0 1 0 4 3 0 1
6 SAULCES MONCL 3 2 1 0 1 0 4 5 0 -1
7 BOULZICOURT 3 3 1 0 2 0 4 11 0 -7
8 NEUVILLOIS F.C. 0 2 0 0 2 0 2 4 0 -2
9 WARCQ JOYEUSE 0 2 0 0 2 0 2 8 0 -6
10 FLIZE US 0 2 0 0 2 0 0 9 0 -9
11 BLANCHEFOSSE ET BAY -1 1 0 0 1 1 0 10 0 -10
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BALAN U.S. 6 2 2 0 0 0 18 0 0 18
2 LAUNOIS FC 6 3 2 0 1 0 12 5 0 7
3 VILLE/LUMES 6 3 2 0 1 0 5 2 0 3
4 SORMONNE SL 6 3 2 0 1 0 7 7 0 0
5 VIVAROIS LAURENTAIS 6 2 2 0 0 0 13 0 0 13
6 NEUFMANIL F.C. 6 3 2 0 1 0 14 7 0 7
7 JOIGNY ES 3 2 1 0 1 0 9 7 0 2
8 CHEVEUGES 3 2 1 0 1 0 5 3 0 2
9 GLAIRE AS 0 3 0 0 3 0 2 21 0 -19
10 FC ROUVROY/THIN -1 1 0 0 1 1 2 12 0 -10
11 SAULCES MONCL -1 2 0 0 2 1 0 23 0 -23