Tirage Coupe Roger Marche

7 septembre 2012 - 19:36

Comme l'année dernière, l'ESSM a un tirage très peu clément pour le deuxième tour de la coupe Roger Marche.

En effet, elle recevra le dimanche 16 septembre l'équipe de Revin qui évolue en promotion de ligue.

Trois divisions séparent les deux équipes, mais il faut y croire ! Tout reste possible en coupe, surtout à domicile !

Voir également

Commentaires

4-1
BAZEILLES US / ESSM U12/U13 environ 20 heures
BAZEILLES US / ESSM U12/U13 et 2 autres : résumés des matchs environ 20 heures
F
ESSM 3 / VILLE/LUMES environ 20 heures
2-2
NOYERS-MAU/TO / ESSM 1 environ 20 heures
2-5
LAUNOIS/SAULCES U15 / F.C. PORCIEN 1 jour
LAUNOIS/SAULCES U15 / F.C. PORCIEN : résumé du match 1 jour
2-2 1-3
BUZANCY SOS / ESSM 2 8 jours
2-2 1-3
BUZANCY SOS / ESSM 2 8 jours
BUZANCY SOS / ESSM 2 : résumé du match 8 jours
1-0
ESSM 1 / F.C. PORCIEN 8 jours
ESSM 1 / F.C. PORCIEN : résumé du match 8 jours
7-2
Aiglemont / Vétérans Saulces-Monclin / Launois 8 jours
Aiglemont / Vétérans Saulces-Monclin / Launois : résumé du match 8 jours
10-1
ESSM U12/U13 / RETHEL SPORTF 9 jours
ESSM U12/U13 / RETHEL SPORTF et AV.S. D ATTIGNY / LAUNOIS/SAULCES U15 : résumés des matchs 9 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 AV.S. D ATTIGNY 9 3 3 0 0 0 6 3 0 3
2 AM.S. D ASFELD 7 3 2 1 0 0 10 3 0 7
3 GLAIRE AS 6 3 2 0 1 0 8 4 0 4
4 SCVL 6 3 2 0 1 0 8 5 0 3
5 BAZEILLE U.S. 4 3 1 1 1 0 8 6 0 2
6 CHEVEUGES 4 3 1 1 1 0 5 4 0 1
7 REMILLY AILLI 4 3 1 1 1 0 4 6 0 -2
8 NOYERS-MAU/TO 3 2 1 0 1 0 1 1 0 0
9 SAULCES MONCL 3 2 1 0 1 0 5 7 0 -2
10 ST MENGES US 3 3 1 0 2 0 4 10 0 -6
11 MACHAULT US 0 3 0 0 3 0 2 7 0 -5
12 TORCY SEDAN 0 3 0 0 3 0 1 6 0 -5
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 FC ROUVROY/THIN 9 3 3 0 0 0 14 1 0 13
2 CHEMINOTS CHLLE AS 9 3 3 0 0 0 9 1 0 8
3 JS SAPOGNE 6 2 2 0 0 0 8 1 0 7
4 LUMES AS 6 3 2 0 1 0 12 6 0 6
5 LUCQUY CHEMINOT US 3 2 1 0 1 0 4 3 0 1
6 SAULCES MONCL 3 2 1 0 1 0 4 5 0 -1
7 BOULZICOURT 3 3 1 0 2 0 4 11 0 -7
8 NEUVILLOIS F.C. 0 2 0 0 2 0 2 4 0 -2
9 WARCQ JOYEUSE 0 2 0 0 2 0 2 8 0 -6
10 FLIZE US 0 2 0 0 2 0 0 9 0 -9
11 BLANCHEFOSSE ET BAY -1 1 0 0 1 1 0 10 0 -10
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BALAN U.S. 6 2 2 0 0 0 18 0 0 18
2 LAUNOIS FC 6 3 2 0 1 0 12 5 0 7
3 VILLE/LUMES 6 3 2 0 1 0 5 2 0 3
4 SORMONNE SL 6 3 2 0 1 0 7 7 0 0
5 VIVAROIS LAURENTAIS 6 2 2 0 0 0 13 0 0 13
6 NEUFMANIL F.C. 6 3 2 0 1 0 14 7 0 7
7 JOIGNY ES 3 2 1 0 1 0 9 7 0 2
8 CHEVEUGES 3 2 1 0 1 0 5 3 0 2
9 GLAIRE AS 0 3 0 0 3 0 2 21 0 -19
10 FC ROUVROY/THIN -1 1 0 0 1 1 2 12 0 -10
11 SAULCES MONCL -1 2 0 0 2 1 0 23 0 -23